Новости

Размещено (дата, время): 28.02.2015, 06:38:07
Последние изменения (дата, время): 07.07.2015, 15:28:31

Заседание штаба Федерального дорожного агентства по проекту транспортного перехода через Керченский пролив

В рамках состоявшегося заседания 27 февраля 2015 года были рассмотрены первоочередные вопросы подготовительного этапа строительства и проектирования транспортного перехода через Керченский пролив.

В обсуждении приняли участие заместитель министра транспорта Российской Федерации О.В. Белозеров, руководитель Росавтодора Р.В. Старовойт, заместитель министра Российской Федерации по делам Крыма А.В. Жуков, представители Министерства природных ресурсов Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, генерального подрядчика ООО «Стройгазмонтаж», а также специалисты других заинтересованных ведомств и организаций.

На совещании отмечалось, что в настоящее время дорожниками выполнены необходимые геодезические и геологические исследования. Специалистами проанализирована специфика сейсмоактивности. Также выполнено обследование местности на предмет поиска возможных воинских захоронений и снарядов времен Великой Отечественной войны. Составлен календарный план мероприятий подготовительного периода и уже в ближайшее время начнутся испытания грунтов сваями. Особое внимание в рамках совещания было уделено вопросам подготовке автомобильных подъездов к будущему транспортному переходу со стороны Краснодара и Керчи.

В целом о ходе реализации проекта строительства транспортного перехода через Керченский пролив смотрите в специальной рубрике нашего сайта, расположенной с правой стороны в виде баннера с наименованием «Транспортный переход через Керченский пролив» на фоне картографического изображения Республики Крым.