Новости

Размещено (дата, время): 06.03.2015, 09:17:00
Последние изменения (дата, время): 10.03.2015, 06:24:25

Межведомственное заседание по вопросу строительства железнодорожного и автодорожного подходов к транспортному переходу через Керченский пролив в Крым

3 марта 2015 года Заместитель министра транспорта Российской Федерации А.С. Цыденов провел выездное межведомственное совещание по вопросу строительства железнодорожного и автодорожного подходов к транспортному переходу через Керченский пролив в Крым.

В совещании приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Р.В. Старовойт, заместитель министра Российской Федерации по делам Крыма А.В. Жуков, вице-президент по строительному комплексу ОАО «РЖД» О.В. Тони, представители ФКУ Упрдор «Тамань», ФКУ «Ространсмодернизация», а также представители подрядных, проектных и других заинтересованных организаций.

В рамках совещания были взаимно согласованы варианты прохождения железной и автомобильных дорог, количество и расположение путепроводов. Определены основные требования технических условий и точка примыкания к строящейся железнодорожной инфраструктуре подъездного пути к существующим морским терминалам. Рассмотрены решения по оптимизации производства работ и строительству технологических дорог.

Совместно с собственником путей необщего пользования ЗАО «Таманьнефтегаз» согласовано решение о примыкании подъездных путей нового грузового двора для приема строительных и других грузов предназначенных для строительства Транспортного перехода через Керченский пролив. Данное решение позволит уже в июле текущего года запустить в работу новый железнодорожный грузовой двор в месте, непосредственно приближенном к створу. Это позволит снизить нагрузку на региональные дороги, что особенно актуально в курортный сезон, сократить транспортные расходы и ускорить начало строительных работ.

Более детальную информацию о выполнении инженерных изысканий, подготовке проектной документации и строительстве транспортного перехода через Керченский пролив смотрите на нашем сайте в виде соответствующего банера «Транспортный переход через Керченский пролив», расположенного с правой стороны.