Новости

Размещено (дата, время): 13.04.2015, 10:22:03
Последние изменения (дата, время): 07.07.2015, 15:27:48

Совещание по вопросам организации и исполнения мероприятий подготовительного периода по строительству транспортного перехода через Керченский пролив

9 апреля 2015 года в станице Тамань руководитель Федерального дорожного агентства Р.В. Старовойт провел совещание по вопросам организации и исполнения мероприятий подготовительного периода по строительству транспортного перехода через Керченский пролив.

Также руководитель Росавтодора, начальники подведомственных Росавтодору учреждений ФКУ Упрдор «Тамань» и Упрдор «Черноморье» проинспектировали подготовку к организации строительных площадок на косе и острове Тузла. Здесь специалисты генерального подрядчика в рамках подготовительных работ ведут возведение технологического моста. Это временное сооружение соединит Таманский берег и остров Тузла и позволит начать работы непосредственно по строительству будущего транспортного перехода с нескольких точек, что значительно ускорит сроки строительства. 

Представители подрядчика ООО «СГМ-Мост» проинформировали о проведенных первоочередных мероприятиях, необходимых для начала возведения объекта.

Транспортники продолжают работу над соединением действующих автомобильных и железнодорожных систем Таманского и Крымского полуострова с мостом через Керченский пролив. Напомним, что строительство подходов будет осуществляться параллельно с возведением самого 19-километрового искусственного сооружения в створе косы Тузла.

Накануне, 8 апреля, в Анапе Р.В. Старовойт встретился с коллективом ФКУ Упрдор «Тамань». На встрече он подчеркнул, что сейчас проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив является одним из основных инвестиционных проектов транспортной инфраструктуры в России, поэтому в учреждении собраны лучшие профессиональные кадры со всей страны*.

В целом о ходе реализации проекта строительства транспортного перехода через Керченский пролив смотрите в специальной рубрике нашего сайта, расположенной с правой стороны в виде баннера с наименованием «Транспортный переход через Керченский пролив» на фоне картографического изображения Республики Крым.

*) Источник публикации официальный сайт Росавтодора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».