Новости

Размещено (дата, время): 21.08.2015, 10:46:09
Последние изменения (дата, время): 21.08.2015, 11:30:12

Для строительства транспортного перехода через Керченский пролив возводят заводы по производству бетона и асфальта

В Тамани и Керчи ведется строительство заводов по производству бетона и асфальта в рамках подготовки к началу строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Производительность предприятий, которые возводятся по обе стороны Керченского пролива, составляет более 150 кубометров бетона и свыше 130 кубометров цементобетона и 140 тонн асфальта в час.

Собственное производство будет гарантировать оперативную и бесперебойную поставку строительных материалов на объект.

На таманском берегу сооружены две промышленные площадки в непосредственной близости от будущей стройки, смонтированы асфальтобетонный завод и бетонно-смесительные узлы. На керченской стороне создается бетонный узел с двумя установками.

Качество выпускаемой продукции контролируют аттестованные лаборатории.

На полную мощность заводы должны выйти с началом строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

В настоящее время установки производят смеси для бетонирования промышленных площадок, устройства временных дорог, технологических подъездов и других объектов временной инфраструктуры.

В целом о ходе реализации проекта строительства транспортного перехода через Керченский пролив смотрите в специальной рубрике нашего сайта, расположенной с правой стороны в виде баннера с наименованием «Транспортный переход через Керченский пролив» на фоне картографического изображения Республики Крым.