Новости

Размещено (дата, время): 31.08.2015, 07:59:30
Последние изменения (дата, время): 04.09.2015, 13:49:44

Строительство временных мостов между Таманью и Керчью для строительства транспортного перехода через Керченский пролив

Это важная составляющая мероприятий подготовительного периода. Они предназначены для доставки материалов и оборудования к месту производства основных работ, для транспортной связи с островом Тузла на период строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Кроме того, с их помощью будет выполняться ряд технологических операций при строительстве основного сооружения.

Транспортный переход через Керченский пролив запроектирован раздельно под автомобильное и железнодорожное движение, поэтому временные мосты возводятся между осями будущих автомобильного и железнодорожного мостов.

Протяженность первого временного (рабочего) моста около 1,2 км. Это сооружение на 58 опорах, рассчитанных на воздействие ледовой нагрузки максимальной за 10-летний период. Ширина металлического пролетного строения более 11 метров, высота от уровня моря 2 метра.

В целом о ходе реализации проекта строительства транспортного перехода через Керченский пролив смотрите в специальной рубрике нашего сайта, расположенной с правой стороны в виде баннера с наименованием «Транспортный переход через Керченский пролив» на фоне картографического изображения Республики Крым.