Новости

Размещено (дата, время): 20.02.2017, 16:01:07
Последние изменения (дата, время): 20.02.2017, 17:46:50

Продолжение работы…

15 февраля в Москве состоялось, первое в 2017 году, заседание Совета членов саморегулируемых организаций  «РОДОС» под председательством  Генерального директора     АО «Институт «Стройпроект» Журбина Алексея Александровича.

В соответствии с повесткой дня исполнительный орган  СРО «РОДОС» проинформировал членов Совета о предварительных итогах работы в 2016 году и проекте приоритетных направлений деятельности на 2017 год.

Серьезный и обстоятельный  разговор у членов Совета состоялся по вопросу совершенствования  работы по нормативно-правовому урегулированию проблем, имеющих место в профессиональной деятельности членов саморегулируемой  организации «РОДОС».

Было принято решение активизировать эту работу, подготовить новый План, учитывающий  подготовку предложений по наиболее актуальным темам проектно-изыскательского сообщества.Члены Совета единогласно поддержали инициативу АО «Петербург-Дорсервис» о необходимости  разработки Справочника цен на непроектные работы и услуги, а так же новой редакции Справочника цен на проектные работы для строительства автодорог общего пользования.

Было принято решение обратиться в НОПРИЗ с предложением о создании Комитета (подкомитета) по дорожно-мостовому проектированию.

Кроме того, Совет одобрил проекты внутренних документов СРО, подлежащих утверждению общим  собранием, а так же утвердил документы в рамках полномочий Совета.

Совет назначил дату проведения внеочередного общего собрания членов СРО «РОДОС» - 1 марта 2017 года, в Москве, по адресу Рязанский проспект, дом 24, корп. 2. Начало регистрации – 11.00 часов, начало собрания – 12.00 часов (время московское).

Члены Совета поддержали предложение А.А. Журбина о выдвижении советника Генерального директора АО «Институт «Стройпроект» Афанасьева Александра Михайловича кандидатом для включения в состав Совета СРО и последующего его избрания Общим собранием в качестве Председателя Совета.

Фото заседания Совета.