Новости

Размещено (дата, время): 19.12.2018, 16:15:42
Последние изменения (дата, время): 19.12.2018, 16:55:22

Семинар в Autodesk

18 декабря в офисе компании ООО «Аутодеск»,  являющейся  лидером в области программного обеспечения для 3D-проектирования состоялся семинар «BIM-для транспортной отрасли», соорганизаторами которого явились Союз дорожных проектных организаций «РОДОС», Ассоциация СРО «Лига проектировщиков» и АО «Скоростные магистрали». Более 50 участников из Москвы, Петербурга, Казани, Минска – представителей дорожно-транспортного сообщества смогли вместить приветливые стены компании «Autodesk». Блестящие презентации, яркие выступления, а подчас и рабочая, конструктивная полемика присутствующих, в очередной раз доказывает полезность и необходимость подобных мероприятий.

Вот лишь малая толика очень важных, актуальных тем, которые были затронуты в ходе семинара: «Почему BIM-это не только 3D?», «Практика транспортного BIM», «Место платформ производственной кооперации при реализации крупномасштабных строительных объектов», «Результаты пилотного информационного моделирования автомобильных дорог в РФ», «Инновации в проектировании». Прозвучавшие предложения участников семинара будут служить основой для обсуждения этой темы на площадках Минтранса и Минстроя России, Росавтодора и НОПРИЗ.

Современный мир быстро меняется и сегодня в выигрыше (и как следствие в прибыли) те, кто вовремя сориентировался, и оказался на гребне современных инновационных технологий, помогающих быстрее добиться поставленных целей.

И в ответ на извечное  шекспировское выражение: «Быть или не быть, вот в чем вопрос?» - «BIM - однозначно быть!».

Фотогаллерея семинара.