Новости

Размещено (дата, время): 21.01.2019, 21:28:35
Последние изменения (дата, время): 21.01.2019, 21:35:44

Ценообразование

Национальным объединением изыскателей и проектировщиков  (НОПРИЗ) подготовлена первая редакция работы по теме «Анализ действующей системы ценообразования при определении стоимости проектных и изыскательских работ, с подготовкой предложений по ее совершенствованию».

Исполнителем работы проведен анализ нормативных документов по ценообразованию и разработке сметных нормативов на работы по инженерным изысканиям и подготовке проектной документации для строительства, действующих на территории Российской Федерации.

В работе приведены методы определения сметной стоимости работ по инженерным изысканиям и по подготовке проектной документации, действующих на территории Российской Федерации, странах ближнего и дальнего зарубежья и проведен анализ структуры стоимости работ по инженерным изысканиям и работ по подготовке проектной документации.

Описаны существующие методы разработки сметных нормативов с указанием способов расчета стоимости работ по инженерным изысканиям и работ по подготовке проектной документации для строительства, проведен анализ преимуществ и недостатков применения с выводами об эффективности их использования.

В рамках процедуры публичного обсуждения указанных материалов исполнительный орган СРО «РОДОС» предлагает своим членам  ознакомиться с текстом выполненной работы и при наличии замечаний и предложений направить их по электронной почте bsa@rodosnpp.ru в срок до 14 февраля 2019 года. Материалы в электронном виде.