Новости

Размещено (дата, время): 23.05.2019, 10:37:12
Последние изменения (дата, время): 23.05.2019, 10:39:40

Профессиональный диалог

21 мая члены СРО «РОДОС» приняли участие в «круглом столе» проведенном Общероссийским народным фронтом (ОНФ) совместно с Союзом транспортников России (СТР), Министерством транспорта Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой РФ на тему: «Некоторые проблемы и пути эффективной реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также перехода в регионах России на технологический уровень, обеспечивающий 12-летний межремонтный период» (программа прилагается).

Основными целями проведения Круглого стола были обозначены следующие:

- определить пути и необходимые условия для выполнения в субъектах Российской Федерации поставленных в Национальном проекте задач по развитию региональной дорожной сети;

- рассмотреть современные технологии выхода на межремонтные сроки эксплуатации дорог 12 лет, как одного из основных критериев обеспечения содержания дорожной сети в нормативном состоянии.

Диалог по обсуждаемой теме проходил под председательством Президента СТР, Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, члена Центрального штаба ОНФ В.Б. Ефимова в знаковом для дорожников месте – актовом зале МАДИ.

Особый интерес участников «круглого стола» был проявлен к выступлениям членов ОНФ из регионов, а также к представителям подрядных организаций непосредственно участвующим в процессе создания объектов дорожного хозяйства.

Интересы проектно-изыскательского сообщества «РОДОС» были отражены в выступлении генерального директора АО «Институт «Стройпроект» А.А. Журбина.

Всеми выступающими формулировались существующие проблемы имеющие место в их профессиональной деятельности, а также конкретные предложения, направленные на выполнение поручений Президента Российской Федерации В.В. путина по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По итогам «круглого стола» будет подготовлена резолюция, которая ляжет в основу плановой работы Общероссийского народного фронта совместно с соответствующими органами исполнительной власти РФ.

Информация о ходе работы по данному вопросу будет отражаться на нашем сайте!