Размещено (дата, время): 06.07.2011, 14:54:01
Последние изменения (дата, время): 18.12.2014, 12:55:41

О плане работы Научно-технического совета Ассоциации «РОДОС» на второе полугодие 2011 года

Письмо Ассоциации дорожных проектно-изыскательских организаций «РОДОС» от 6 июля 2011 года № А1:

«16 июня т.г. состоялось совместное заседание президиумов Некоммерческого Партнёрства дорожных проектных организаций «РОДОС», возглавляемого О.В. Скворцовым, и Некоммерческого Партнёрства изыскательских организаций «РОДОС», возглавляемого П.И. Поспеловым, на котором был рассмотрен вопрос об организации работы Научно-технического совета Ассоциации дорожных проектно-изыскательских организаций «РОДОС».

Рассмотрение этого вопроса было вызвано тем, что в прошедшее полугодие из-за структурных и организационных мероприятий, проводимых в Ассоциации «РОДОС», деятельность Научно-технического совета не планировалась и не осуществлялась.

В тоже время, с учетом готовящихся к принятию технических регламентов Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог», «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий», «О безопасности колесных транспортных средств» и других наднациональных документов в области технического регулирования, имеется объективная необходимость профессионального обсуждения вопросов, связанных с проектированием автомобильных дорог в условиях действия указанных технических регламентов, а также участия в подготовке или экспертизе национальных документов по стандартизации, которые будут разрабатываться и в последующем применяться на добровольной основе в целях соблюдения требований технических регламентов.

С учетом изложенного и по согласованию с О.В. Скворцовым прошу предоставить аппарату Ассоциации «РОДОС» Ваши предложения в план работы Научно-технического совета на второе полугодие 2011 года, которые учитывали бы указанные выше вопросы и другие проблемные вопросы в области архитектурно-строительного проектирования, на Ваш взгляд являющиеся более актуальными на сегодняшний день.

Одновременно прошу Вас рассмотреть проект Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве «Автомобильные дороги общего пользования и городские улицы и дороги» (прилагается), который, по сути, является актуализацией аналогичного справочника редакции 2007 года с включенным в него новым разделом «Городские улицы и дороги».

Указанный проект Справочника был подготовлен по заказу Ассоциации «РОДОС» и в настоящее время готовится для представления в Министерство регионального развития Российской Федерации на утверждение. В случае наличия замечаний и предложений по проекту Справочника просьба не позднее 25 июля т.г. направить их в адрес аппарата Ассоциации «РОДОС».».

Приложение.