Размещено (дата, время): 15.03.2012, 10:38:19
Последние изменения (дата, время): 31.07.2015, 09:14:02

О внесении изменений в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и иные нормативные правовые акты

Об изменении процедуры и оснований применение индивидуальных и отраслевых сметных нормативов.

Опубликовано заключение об оценке регулирующего воздействия новых требований к составу, содержанию и порядку оформления заключения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Наше письмо от 13 июля 2015 года № П310/01-14.

Заключение об оценке регулирующего воздействия новых требований к составу, содержанию и порядку оформления заключения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Вопросы возврата поданных на государственную экспертизу в форме электронных документов проектной документации и результатов инженерных изысканий будут урегулированы.

Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 года № 145» (редакция от 24 апреля 2015 года, подготовленная Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации).

О предложениях к Требованиям к составу, содержанию и порядку оформления заключения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145» (редакция от 1 апреля 2015 года, подготовленная Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации).

О перечне направлений деятельности экспертов для аттестации физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий и требованиях к содержанию указанных направлений.

Наше письмо от 27 марта 2015 года № П170/01-13.

О требованиях к составу, содержанию и порядку оформления заключения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Об устранении излишних административных процедур при проведении экспертизы проектной документации.

О некоторых вопросах экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Определение требований к формату документов, предоставляемых в электронной форме для получения государственной услуги по государственной экспертизе проектной документации, результатов инженерных изыскания.

Постановление от 25 сентября 2014 года № 984 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Уточнение требований к порядку проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

План мероприятий по совершенствованию института экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Постановление Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 года № 470 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2013 года № 377 «О внесении изменений в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий».

Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145» (редакция от 11 февраля 2013 года, подготовленная Партнерством «ПРОЕКТ - РОДОС» и НП «РОДОС»).

Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145» (редакция от 14 декабря 2012 года, подготовленная Департаментом государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации).

Поручение Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича от 30 ноября 2012 года № АД-П9-7256 по обеспечению реализации плана разработки законодательных, нормативных правовых и иных актов, принятие которых позволит обеспечить привлечение организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения.

Наше письмо от 26 ноября 2012 года б/н.

Поручения Председателя Правительства Российской Федерации от 21 мая 2012 года № ДМ-П13-2859.

Наше письмо от 30 марта 2012 года № П218/01-23.

Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения об организации и проведении негосударственной экспертизы проектной документации и негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145» (редакция от 15 марта 2012 года, подготовленная Министерством экономического развития Российской Федерации).