Размещено (дата, время): 22.02.2013, 12:11:22
Последние изменения (дата, время): 22.02.2013, 12:11:22

«Второй Российский инвестиционно-строительный форум» (21-22 февраля 2013 года, г. Москва)

21-22 февраля 2013 года в Москве состоится Второй Российский инвестиционно-строительный форум.

Участники форума подведут итоги работы строительного комплекса в 2012 году, обсудят вопросы взаимодействия государства и бизнеса в области развития рынка доступного арендного жилья, рассмотрят вопросы саморегулирования и госрегулирования в строительстве.

Место проведения форума: Москва, выставочный комплекс Гостиный Двор.

Форум проводится в целях реализации государственной политики, направленной на развитие жилищного строительства в Российской Федерации, исполнения Указа Президента России В.В. Путина от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Являясь одним из крупнейших событий для лидеров строительной отрасли, Второй Российский инвестиционно-строительный форум призван объединить интересы инвесторов из России и зарубежья, а также наладить эффективный диалог государства и бизнеса.

К участию в форуме приглашены руководители высших органов государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, строительных комплексов субъектов Российской Федерации, национальных объединений в сфере строительства, крупнейших российских и зарубежных инвестиционных, строительных, девелоперских, компаний, финансовые структуры.

 Деловая программа форума включает проведение Всероссийского совещания, посвященного новым тенденциям развития государственной жилищной политики в Российской Федерации, а также формированию основных задач и направлений развития строительного комплекса России в 2013 году. Для участия в совещании будут приглашены Президент Российской Федерации В.В. Путин, Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козак, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления, государственных институтов развития, национальных объединений в строительстве, крупнейших российских и зарубежных инвестиционных, строительных и девелоперских компаний.

В рамках форума Министерство регионального развития Российской Федерации проведет расширенное совещание, посвященное «Подведению итогов работы строительного комплекса Российской Федерации за 2012 год, а также обсуждению перспектив развития жилищного строительства в России в 2013 году».

Одной из ключевых тем форума станет обсуждение развития рынка доступного арендного жилья, а также форм взаимодействия государства и бизнеса для реализации подобных проектов. Эти и другие вопросы планируется обсудить в рамках открытой дискуссии «Перспективы развития некоммерческого жилищного фонда в Российской Федерации». Не менее важной темой станут вопросы саморегулирования и государственного регулирования в строительстве.

Одновременно в рамках деловой программы форума на территории выставочного комплекса Гостиный Двор будет проходить специализированная выставочная экспозиция, которая продемонстрирует новые подходы комплексного освоения территорий в субъектах Российской Федерации, инновации в строительстве, лучшие образцы применения современных технологий и материалов.

Самый достойный ивестиционный проект по итогам Форума будет представлен на крупнейшей инвестиционной выставке MIPIM-2013 12-15 марта в Каннах, Франция.

Официальный сайт Второго Российского строительно-инвестиционного форума - www.ribf.msk.ru.

Интерактивная ссылка на сайт Гостиного двора - http://www.mosgd.ru/pages/about/.