Размещено (дата, время): 06.11.2014, 09:40:20
Последние изменения (дата, время): 12.01.2015, 09:35:53

О возможностях государственных (муниципальных) заказчиков и их контрагентов в урегулировании споров при исполнении государственных (муниципальных) контрактов в российских третейских судах. Обзор судебной практики

Наше письмо от 6 ноября 2014 года № П424/01-20:

«Арбитражный третейский суд города Москвы совместно с партнерствами «РОДОС», действующих в рамках соглашений о сотрудничестве от 28 сентября 2014 года, приняли решение о проведении 11 ноября 2014 года в 11.00 онлайн-семинара на тему:

«О возможностях государственных (муниципальных) заказчиков и их контрагентов в урегулировании споров при исполнении государственных (муниципальных) контрактов в российских третейских судах. Обзор судебной практики».

В рамках осуществления государственной политики, а также поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина по совершенствованию третейского арбитража и его эффективности в разрешении экономических споров, Арбитражный третейский суд города Москвы проводит большую работу по правовому консультированию представителей предпринимательского сообщества. Одной из таких форм является консультирование по разрешению юридических и экономических споров на онлайн-семинарах.

Онлайн-семинар проведет председатель Арбитражного третейского суда города Москвы, Президент Союза третейских судов, член экспертных советов Комитета Государственной Думы по вопросам собственности и Московской городской Думы по законодательству Алексей Владимирович Кравцов.

План онлайн-семинара:

анализ состояния экономических правоотношений в Российской Федерации;

сравнительная характеристика российского государственного и коммерческого арбитража;

как бороться с недобросовестными партнерами;

условия обращения в третейский суд (третейская оговорка, заключение третейского соглашения);

порядок оформления третейского соглашения: правила подачи иска, процедура разбирательства, порядок исполнения решений;

финансовая составляющая третейского разбирательства: порядок расчета расходов на третейское разбирательство;

правовые основы третейского арбитража;

судебная практика коммерческого арбитража;

консультация по третейскому разбирательству и взысканиям задолженностей.

Для участия в онлайн-семинаре необходимо будет пройти регистрацию по ссылке http://my.webinar.ru/event/387860. В настоящее время данная ссылка не активна. Переход по ней можно будут осуществлять за 30 минут до запланированного начала онлайн-семинара, т.е. начиная с 10.30 11 ноября 2014 года.

О Вашей готовности принять участие в онлайн-семинаре просьба обязательно до 7 ноября т.г. включительно проинформировать исполнительный орган управления партнерств «РОДОС» любым доступным способом (телефон/факс: +7(495)580-9335, электронная почта info@rodosnpp.ru или по каналу обратной связи), указав фамилию, имя, отчество участника, его (ее) должность и принадлежность к организации.».