Размещено (дата, время): 27.07.2015, 12:58:44
Последние изменения (дата, время): 29.07.2015, 12:58:47

Итоги заседания советов Партнерства «ПРОЕКТ - РОДОС» и НП «РОДОС» (24 июля 2015 года, г. Москва)

24 июля 2015 года состоялось заседание советов Партнерства «ПРОЕКТ - РОДОС» и НП «РОДОС», на котором основное внимание было уделено вопросу ротации их персонального состава. Предложения исполнительного органа управления по обновлению состава советов партнерств «РОДОС», основанные на предложениях членов партнерств «РОДОС», в целом были одобрены, и в настоящее время готовятся материалы для проведения установленной процедуры тайного голосования на предстоящем внеочередном общем собрании членов партнерств «РОДОС».

Оживленную дискуссию вызвали предложения по вопросу повестки дня об общероссийском межотраслевом объединении работодателей в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования объектов капитального строительства дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры. Директору партнерств «РОДОС» Хайбуллину С.Х. было рекомендовано  провести соответствующие консультации с председателем Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйств В.В. Ломакиным и президентом Общероссийского объединения работодателей в дорожном хозяйстве «АСПОР» А.С. Маловым.

Совет одобрил проект повестки дня внеочередного собрания членов, а также назначил дату, место и время его проведения – 11 августа 2015 года, в Москве (отель «Татьяна») с 12.00 до 14.00 часов.

Также совет согласился с предложением исполнительного органа управления партнерств «РОДОС» об исключении из членов Партнерства «ПРОЕКТ - РОДОС» и НП «РОДОС» закрытого акционерного общества «Волгоспецстрой» (ЗАО «Волгоспецстрой»).

Большой интерес члены советов партнерств «РОДОС» проявили к информации О.А. Кащенко о ходе работы по созданию в России представительства Международной Федерации Инженеров-консультантов (FIDIC), а также к информации С.Х. Хайбуллина о  предстоящей работе по независимой оценке соответствия специалистов организаций профессиональным стандартам.

Формализованные протоколы с решениями, принятыми на заседании советов партнерств «РОДОС» на основе их проектов (смотрите в разделе «Мероприятия» (Совещания, встречи, рабочие поездки) наших сайтов, расположенном в меню на сером фоне с правой стороны) будут доведены до сведения всех заинтересованных лиц в установленном порядке.