Новости

Размещено (дата, время): 12.05.2011, 15:36:17
Последние изменения (дата, время): 12.05.2011, 15:36:17

Премия Правительства Российской Федерации в области качества

Уважаемые коллеги!

 

В 2011 году будет проводиться пятнадцатый ежегодный конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Премия Правительства Российской Федерации в области качества является наивысшей наградой, которой сегодня могут удостоиться в России организации, делающие ставку на качество как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынках, вне зависимости от численности, отраслевой принадлежности и формы собственности.

Критерии, по которым оцениваются участники конкурса, ориентируют предприятия и организации на применение современных инструментов менеджмента, позволяющих находить новые сегменты рынка, определять и осуществлять необходимые перемены, снижать издержки, что особенно важно в условиях современного рынка.

Независимо от результатов участия в конкурсе каждая организация получает независимую экспертную оценку своей работы с указанием ее сильных сторон и областей, где могут быть введены улучшения, что способствует дальнейшему совершенствованию работы организации.

За время проведения конкурсов заявки на участие в них подали 1 195 организаций, представляющих 72 субъекта Российской Федерации. Лауреатами стали 112 организаций, дипломантами – 102 организации.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются постановлением Правительства. Церемония награждения лауреатов премии проходит в торжественной обстановке в Доме Правительства Российской Федерации. Награды руководителям организаций-лауреатов вручают Председатель Правительства Российской Федерации или его заместитель.

Извещение Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества об объявлении конкурса 2011 будет опубликовано в Российской газете.

Организации, желающие принять участие в конкурсе 2011 года, могут получить необходимую информацию в Секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (тел.: +7(499) 253-3395, e-mail: vniis@vniis.ru).

Информация о конкурсе 2011 года размещается также на сайтах, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (www.gost.ru), Секретариата Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (http: www.vniis.ru, раздел «Премия Правительства РФ в области качества»).