Новости

Размещено (дата, время): 03.08.2011, 08:31:13
Последние изменения (дата, время): 03.08.2011, 08:31:13

О реестре типовой проектной документации и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145

Министерством регионального развития Российской Федерации подготовлен прилагаемый проект постановления Правительства Российской Федерации «О реестре типовой проектной документации и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» (далее – проект постановления).

 

Проектом постановления уточняется порядок применения типовой проектной документации.

 

В соответствии с запросом представителям субъектов предпринимательской и иной деятельности по проекту постановления до 8 августа 2011 года проводятся публичные консультации, в рамках которых предлагается ответить на следующие вопросы:

 

1. Предлагаемые разработчиком изменения облегчают или усложняют применение типовой проектной документации? Поясните свою позицию.

По возможности, оцените данное облегчение/усложнение количественно (в часах, денежных средствах и др.).

2. Предлагаемые разработчиком изменения увеличивают или уменьшают риски, связанные с применением типовой проектной документации (которая не проходит государственную экспертизу)? Увеличиваются или уменьшаются риски, связанные с применением модифицированной проектной документацией? Поясните свою позицию.

По возможности, оцените увеличение/уменьшение рисков количественно.

3. Считаете ли Вы необходимым предоставление в организацию по проведению государственной экспертизы документов, которые закрепляются проектом постановления?

4. Считаете ли Вы нормы проекта постановления ясными и недвусмысленными?

 

Ответы на указанные вопросы и другие замечания и предложения по проекту постановления просим направлять в наш адрес до 8 августа 2011 года включительно.