Новости

Размещено (дата, время): 03.12.2020, 20:23:07
Последние изменения (дата, время): 03.12.2020, 20:33:57

Итоги работы 2020 года

В Москве состоялось подведение итогов 7-го Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект 2020 года. В этом году к участию в конкурсе были допущены 700 проектов в 19 номинациях, которые охватывают все аспекты архитектурной, градостроительной и изыскательской деятельности. В том числе 31 проект от зарубежных участников и 348 проектов от студентов и аспирантов 55 российских и 7 зарубежных профильных вузов. Конкурсная комиссия рассмотрела представленные заявки и приняла решение наградить 386 проектов, в том числе присудить 92 диплома первой степени.

Члены СРО «РОДОС» стали победителями в следующих номинациях:

  • Номинация  «Лучший проект объекта культуры и спорта»:
  • ·  Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой г. Москва, улица Лужники, 24, с. 24; исполнитель АО «Мосинжпроект»
  • Номинация «Лучший проект объектов инженерной и объектов транспортной инфраструктуры»:
    • ·  Электродепо «Руднево», г. Москва, ВАО, КосиноУхтомский район, ул. Пехорская 7а; исполнитель АО «Мосинжпроект»
    • ·  Мост Бетанкура, г. СанктПетербург, Петроградский район, МО № 62 «Петровский»; исполнитель АО «Институт «Стройпроект»  
    • ·  Некрасовская линия Московского метрополитена. Участок от станции «Некрасовка» до станции «Косино», г. Москва, ВАО, районы: Некрасовка, Косино-Ухтомский, Выхино-Жулебино АО «Мосинжпроект»
    • ·  Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-4 «Дон» – от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска. Строительство с последующей эксплуатацией на платной основе автомобильной дороги М-4 «Дон» – от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке км 633 – км 715 (обход с. Лосево и г. Павловск), Воронежская область РФ, Воронежская обл., Верхнемамонский и Богучарский районы, участок автомобильной дороги М-4 «Дон» – от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на км 633 – км 715 (обход с. Лосево и г. Павловск); исполнитель ООО «ТРАНСПРОЕКТ»
  • Номинация  «Лучшая концепция нереализованного проекта»:
  • ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». Подпрограмма «Гражданская авиация», строительство и реконструкция аэропортов Севера и Камчатки», аэропорты Севера и Камчатки; исполнитель ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект»
  • Номинация «Лучший проект в области инженерных изысканий» (Подноминация  «Лучший проект в области инженерно-геодезических изысканий»):
  • Выполнение инженерных изысканий и разработка проектной документации по объекту: «Строительство Южной широтной магистрали. 1 этап». Информационное моделирование на основе календарного плана строительства объекта «Южная широтная магистраль. 1 этап», г. Санкт-Петербург; исполнитель АО «ПЕТЕРБУРГДОРСЕРВИС»

Совет и исполнительный орган СРО «РОДОС» поздравляет победителей этого Международного конкурса и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Выражаем надежду, что и в дальнейшем наши члены примут активное творческое участие в подобных мероприятиях, поднимающих не только личный имидж организации, но и в целом - профессионального сообщества.