Размещено (дата, время): 10.05.2012, 11:35:23
Последние изменения (дата, время): 18.12.2014, 12:51:29

Об устранении нарушений

Наше письмо от 10 мая 2012 года № П280/01-18:

«Согласно выявленным Управлением государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору нарушениям законодательства Российской Федерации на сайте саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации «Некоммерческое Партнерство дорожных проектных организаций «РОДОС», уведомляем.

Официальным сайтом Некоммерческого Партнерства дорожных проектных организаций «РОДОС» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» является www.rodosnpp.ru (далее также – сайт).

Обращаем внимание на то, что при открытии главной страницы сайта по указанному адресу необходимо далее перейти по ссылке «Некоммерческое Партнерство дорожных проектных организаций «РОДОС» (www.rodosnpp.ru/?module=pages&action=view&id=205), после чего в качестве самостоятельной вкладки откроется доступ к ресурсу содержащейся на сайте информации именно в отношении Некоммерческого Партнерства дорожных проектных организаций «РОДОС».

На главной странице открытой самостоятельной вкладки:

под пунктом 5 размещена информация о наименовании, адресе и основных номерах контактных телефонов органа надзора за саморегулируемыми организациями – Ростехнадзора. Сервис меню этой страницы позволяет пользователям перейти на официальный сайт Ростехнадзора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», ознакомиться с его местоположением на карте, а также с более подробной информацией о номерах контактных телефонов;

под пунктом 6 размещена информация о наименованиях, адресах (местах нахождения) и номерах контактных телефонов некоммерческих организаций, членом которых является наша саморегулируемая организация, с аналогичным сервисом меню, указанным выше.

В отношении информации о членстве в Союзе транспортников России просим учесть, что юридически это членство пока не оформлено. Само решение о вступлении в члены Союза транспортников России Некоммерческого Партнерства дорожных проектных организаций «РОДОС» было принято на общем собрании членов саморегулируемой организации «Некоммерческое Партнерство дорожных проектных организаций «РОДОС» (пункт 11.2. протокола от 25 апреля 2011 года № 1) без указания срока его исполнения.

Документы и решения (извлечения из решений), принятые общим собранием членов Некоммерческого Партнерства дорожных проектных организаций «РОДОС» и его постоянно действующим коллегиальным органом управления (президиумом) размещены (размещаются) в соответствующих разделах (подразделах) сайта по принадлежности.

В частности, на сайте уже размещены:

требования к выдаче свидетельства о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных и технически сложных объектов капитального строительства, и к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства;

порядок согласования программ повышения квалификации специалистов организаций, входящих в состав Некоммерческого Партнерства дорожных проектных организаций «РОДОС»;

сведения о сумме компенсационного взноса, в зависимости от стоимости осуществления организации работ по подготовке проектной документации;

размер вступительного и регулярного членского взноса;

перечень документов для вступления в члены Некоммерческого Партнерства дорожных проектных организаций «РОДОС»;

перечень документов, подтверждающих соответствие индивидуального предпринимателя или юридического лица требованиям к выдаче свидетельства о допуске;

другие решения (извлечения из решений).

Также на сайте в разделе «Финансовая деятельность» (www.rodosnpp.ru/?module=pages&action=view&id=422&pid=205) размещены годовая бухгалтерская отчетность и результаты аудита годовой бухгалтерской отчетности Некоммерческого Партнерства дорожных проектных организаций «РОДОС».

В связи с изложенным, Некоммерческое Партнерство дорожных проектных организаций «РОДОС» просит считать предписание Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора об устранении нарушений от 20 апреля 2012 года № 09-01-08/2756 исполненным.».