Размещено (дата, время): 24.08.2011, 14:15:02
Последние изменения (дата, время): 18.12.2014, 12:56:44

О гармонизации отечественных и зарубежных норм и правил по проектированию, строительству, эксплуатации и ремонту автомобильных дорог

Наше письмо от 24 августа 2011 года № П57/01-1:

«В целях гармонизации отечественных и зарубежных норм и правил по проектированию, строительству, эксплуатации и ремонту автомобильных дорог распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 5 мая 2011 года № ОБ-45-р образована Рабочая группа, в состав которой вошли представители некоммерческих партнерств «РОДОС».

На совещании Рабочей группы 30 июня т.г. было отмечено отсутствие в дорожном хозяйстве Российской Федерации концептуальных принципов и подходов к решению задач, связанных с гармонизацией отечественных и зарубежных норм и правил по проектированию, строительству, эксплуатации и ремонту автомобильных дорог, в связи с чем было рекомендовано подготовить предложения по созданию Концепции гармонизации отечественных и зарубежных норм и правил по проектированию, строительству, эксплуатации и ремонту автомобильных дорог (далее также – Концепция).

С учетом изложенного, прошу Вас не позднее 2 сентября т.г. направить в наш адрес предложения по структуре указанной Концепции, которая, на Ваш взгляд, позволила бы при разработке и последующей реализации Концепции наиболее полно удовлетворить потребность в формировании национальной нормативной правовой базы в области проектирования, строительства, эксплуатации и ремонта автомобильных дорог, гармонизированной с нормативной правовой базой, применяемой за рубежом.

Протокол совещания указанной Рабочей группы от 30 июня 2011 года № ИК-15 размещен на официальных сайтах некоммерческих партнерств дорожных проектных и изыскательских организаций «РОДОС» в сети «Интернет» соответственно www.rodosnpp.ru и www.rodosnpi.ru.».